• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одежда из хлопка предотвращает попадание коронавируса на кожу и слизистые

    Опубликовано: 2020-09-07 16:08:32

    Экспертами из Канадского Агентства общественного здравоохранения и специалистами Университета Манитобы установлено, что одежда, а так же маски, изготовленные из хлопковой ткани надёжно защищают кожу и слизистые человека от проникновения коронавируса.

     
      Для проведения эксперимента учёными были выбраны несколько видов ткани, которые использовались при пошиве защитных масок и других средств защиты, и на которые затем были помещены вирусные частицы. Спустя три недели учёные отметили, что на тканях из 100% хлопка вирус мог сохранять свою жизнедеятельность на протяжении не более 24 часов. Затем происходило разрушение вирусной клетки.

    Доказано, что частицы нового коронавируса высокочувствительны к влажной среде, а так как ткань из хлопка сохнет медленнее некоторых других тканей, то продолжительность жизни вируса зависит от количества времени проведённого на поверхности материала. Влажная среда, в которой находится вирус, постепенно его разрушает. Высыхание хлопковой ткани совпадает с периодом разрушения вируса в данном случае. Поэтому эксперты пришли к выводу, что маски, изготовленные из обычной хлопковой ткани, сложенной в несколько сложений, способны защитить дыхательные пути человека, и избежать заражения новым коронавирусом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.