• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джонсон назвал крайний срок заключения торговой сделки по Brexit с ЕС

    Опубликовано: 2020-09-07 16:00:01

    Великобритания еще может заключить с Евросоюзом соглашение о свободной торговле. Премьер-министр страны Борис Джонсон назвал крайний срок для этого - 15 октября.

    Об этом сообщает BBC.

    По его словам, на 15 октября запланировано заседание Совета Европы и если до этого времени обе стороны не договорятся, то нужно "принять это и двигаться дальше", как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Великобритания хочет заключить с ЕС сделку, подобную сделке Евросоюза и Канады, заявил ранее премьер-министр. Она позволяет вести почти полностью беспошлинную торговлю, но вводит ряд таможенных проверок товаров и не охватывает важный для Великобритании рынок услуг.

    Ранее ЕС и Британия не смогли договориться о сделке из-за разногласий в вопросах, касающихся сферы рыболовства, в том числе о доступе европейцев к британским водам и квотах на вылов рыбы.

    АНАСТАСИЯ РОКИТНА

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.