• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить молодость лица: продукты, которые помогут

    Опубликовано: 2020-09-06 17:28:56

    Заметно улучшить состояние кожи – придать ей красивый и ровный оттенок, добавить эластичности и гладкости – можно всего лишь употребляя несколько привычных дешевых продуктов. Эксперты рассказали, что нужно есть, чтобы получить видимый эффект омоложения кожи и внешности.


    Орехи
    Получать ненасыщенные жирные кислоты можно и из орехов. Миндаль, грецкие орехи, кешью, фундук очень полезны для здоровья кожи. Их можно есть как самостоятельный перекус, а можно сочетать с другими продуктами - сухофруктами и злаками.


    Помидоры
    Содержащийся в них мощный антиоксидант ликопин усиливает защиту кожи от ультрафиолетового излучения, а также других вредных факторов воздействия из окружающей среды.


    Растительные масла
    Еще один источник ненасыщенных жирных кислот. К примеру, льняное масло оценивается специалистами как достойная альтернатива дорогим и малодоступным морепродуктам.


    Кисломолочные продукты
    Отличными борцами с морщинами на лице являются и кисломолочные продукты: кефир, простокваша, ряженка, йогурты. Их действие заключается в улучшении микрофлоры кишечника, что, в свою очередь, укрепляет иммунитет, который и борется с процессами старения.


    Киви
    Этот фрукт, уже давно ставший для нас почти родным, помогает справиться с тусклым цветом лица, который старит многих женщин.


    Рыба
    Очень важно для здоровой и моложавой кожи есть достаточно жира. Лучшим видом жиров для кожи, по словам экспертов, являются ненасыщенные жирные кислоты. Их употребление оказывает сильное противовоспалительное действие, что защищает кожу от различных высыпаний. А один из основных источников этих кислот - рыба.


    Чернослив
    Считается самым полезным сухофруктом для борьбы с признаками старения. В его составе есть антиоксиданты, которые разрушают свободные радикалы, активность которых в организме ведет к поломке и мутациям здоровых клеток. Именно эти поврежденные клетки способствуют ускоренному старению и образованию морщин.


    Яйца
    Употребление вареных яиц делает кожу более стойкой к возрастным морщинам. Куриные яйца, по словам ученых, гарантируют предотвращение дряблости кожи за счет высокого содержания в них лютеина. Он помогает на более продолжительный период времени сохранить упругость кожи.


    Морковь
    В моркови содержится бета-каротин, который при усвоении организмом используется для производства витамина А, известного также как "витамин молодости". Примерно через месяц употребления морковки кожа приобретает здоровый золотистый оттенок и разглаживается.


    Сельдерей
    Чудодейственное средство для желающих иметь бархатистую кожу. Эффект достигается с помощью натрия и калия, в избытке содержащихся в продукте. Совместно с водой они предохраняют от обезвоживания. Введение сельдерея в повседневное меню позволит забыть о проблемах с сухостью кожи.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.