• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "General Motors" ошиблась в подсчете своих убытков

    Опубликовано: 2006-03-20 12:38:00

    Американская автомобильная корпорация "General Motors" объявила, что ее убытки в 2005 году составили $10, что на $1,4 млрд. больше, чем было объявлено ранее. Причиной для пересмотра окончательных цифр оказалась ошибка, допущенная в отчетах. Выяснилось, что ответственные за составление бумаг не внесли в них данные по дочерним компаниям. Теперь руководство американского автогиганта не исключает, что придется менять и отчеты за предыдущие 5 лет, поскольку и там могла быть аналогичная ошибка.

    Аналитики считают, что столь грубое упущение станет еще одним ударом по позициям руководства "General Motors", особенно в глазах инвесторов. По их мнению, корпорация продолжает терять свои позиции не только за рубежом, но и Северной Америке. Что касается внутренней ситуации, то руководство оказывается не в силах выполнять свои обязательства по отношению к бывшим сотрудникам.

    Потребители же вынуждены постоянно сталкиваться с многочисленными техническими проблемами. В 2005 году "GM" регулярно отзывала свою продукцию. Например, 25 марта прошлого года более 1,5 млн. автомобилей были возвращены для устранения различных дефектов. Кроме того, не оправдалась ставка на инвестиции в производство внедорожников - резкий рост цен на бензин привел к потерям в этой части рынка.

    Напомним, в начале текущего года "General Motors" заявляло об $8,6 млрд. убытков за 2005 год. В связи с этим корпорация продала для выхода на прибыльный уровень 17% из имеющихся 20% акций японского автопроизводителя "Suzuki Motor".

    "General Motors" - автомобильная корпорация, производящая автомобили в 32 странах и продающая - в 192. Основана в США в 1908 году. C 1931 года является крупнейшим в мире производителем автомобилей. В прошлом году продала 9,17 млн. легковых автомобилей и грузовиков.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.