• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучены новые мутации коронавируса, которые не подстраиваются под человека

    Опубликовано: 2020-09-03 16:28:31

    Проведённый учёными-биологами из Армейского НИИ им. Уолтера Рида в США (WRAIR) генетический анализ мутаций коронавируса показал, что появившийся в конце 2019 года пандемический коронавирус не способен адаптироваться к новому хозяину. О результатах исследования сообщило издание Proceedings of the National Academy of Sciences.

     
      Всего исследователями были проанализированы данные, полученные от 27 000 человек, заболевших новым коронавирусом. Для анализа было взято 18 514 вариаций независимых последовательностей вирусного генома, которые учёными были получены из 84 стран.

    В ходе исследования учёным удалось обнаружить низкую генетическую дифференциацию, что позволило предположить о случайном мутировании SARS-CoV-2 у человека. “Несмотря на тот факт, что количество мутаций генома SARS-CoV-2 за последнее время значительно возросло, мы не можем однозначно связать их с конкретным организмом”, – сообщили исследователи.

    “Полученные данные позволяют утверждать, что в связи с низкой генетической изменчивостью коронавируса, любой вид вакцины сможет надёжно защитить организм человека практически от всех известных штаммов коронавируса, вызывающих COVID-19. Несмотря на внутривидовое разнообразие данного вируса, получено достаточно информации, чтобы утверждать, что в сравнении с гриппом и ВИЧ, данный вирус имеет гораздо меньшее количество мутаций. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее”, – подытожили эксперты из США.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.