• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские учёные рассказали, как облегчить хронические боли у пожилых людей

    Опубликовано: 2020-09-02 09:48:54

    Многие люди с возрастом, к сожаленью, приобретают хронические заболевания, которые мешают им вести полноценный образ жизни. Зачастую ряд хронических состояний сопровождается болевыми ощущениями. По данным портала Nation News, американские специалисты нашли способ, который может помочь людям в возрасте снизить болевые ощущения, вызванные хроническими недугами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В ходе проведённого исследования им удалось установить, что благодаря позитивному мышлению и умеренным физическим нагрузкам, можно достичь облегчения боли. Для эксперимента исследователи пригласили 143 человека пенсионного возраста, страдающих от заболеваний суставов. На протяжении трёх недель за всеми участниками и их физической активностью учёные наблюдали при помощи специальных гаджетов.

    Участники, которые испытывали чувство беспомощности и безнадёжности из-за своих заболеваний, практически постоянно испытывали болезненные ощущения. Группа участников, которая выполняла лёгкие физические упражнения, отметила не только улучшение настроения, но и значительное снижение болевых ощущений.

    По мнению учёных, лёгкий физический труд помогает не только изменить своё настроение, но и улучшить физическое самочувствие.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.