• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Размеры и установка мансардных окон Fakro/Факро

    Опубликовано: 2020-08-31 13:22:32

    Вы построили дом и у вас есть чердачный этаж. В комнате на чердаке нужно установить окна. Самый хороший вариант, это поставить мансардные окна. Единственный минус-это достаточно высокая цена монтажа и самой продукции. Но не надо торопиться с выводами. Они используются не только с декоративной точки зрения.

    Окна делают в скате крыши, угол проникновения лучей солнца увеличивается, значит, в комнате будет больше света. Наклонное положение увеличивает угол обзора. Жильцам будет доступен отличный панорамный вид. Они красиво впишутся в интерьер и сделают комнату необычной и уютной. Можно сделать балкон-окно. Очень неожиданно и приятно иметь балкон на крыше.

    Размеры мансардных окон Факро

    Мансардные окна отличаются от обычных тем, что они должны выдерживать те же нагрузки, что и крыша. Перед установкой конструкции нужно подсчитать площадь остекления комнаты. Рассчитывается по простой формуле, то есть, на десять квадратных метров комнаты должно быть по квадратному метру мансардного. Если в помещении будет находиться дополнительный источник света, то тогда на 8 квадратных метров комнаты должен быть квадратный метр мансардного. Длина (высота) конструкции должна быть около метра. Окно располагается над полом на высоте 0,9 до 1,2 метра, верхняя грань на высоте от 2до 2,2 метра. Длина зависит от ската крыши. Если уклон 35 градусов, то длина окна 160 см. При наклоне 70 градусов окно имеет длину 100-120 см. Ширину выбирают по проёму.

    Стандартные размеры Факро:

    • Небольшие 55х78х98.
    • Средние 66х98х118.
    • Габаритные 134х118.

    Установка мансардных окон Fakro

    Перед монтажом нужно определиться с числом и планировкой.

    А) Чтобы поставить раму нужно приготовить оконный проём. Если крыша уже покрыта, то необходимо очистить место. Расстояние между низом и материалом кровли составляет 4см для прямого покрытия; 8 см для профиля; 12см для керамической черепицы. Fakro сделаны стандартного размера, значит, надо будет учитывать шаг стропил.

    Б) Если не установлен паробарьер и гидробарьер, то нужно их поставить. Разметив место будущей конструкции, прорезают необходимого размера отверстия с запасом 10см по периметру. Запас после установки крепится степлером к раме. Верх гидробарьера надрезают и монтируют дренажный жёлоб.

    В) Для опоры рамы на стропилах крепят нижний брус. Ровняют по уровню его горизонтальное положение. Ставят верхний брус по высоте окна, + 3 сантиметра.

    Г) Окно Факро устанавливается с вынутой створкой. Уголки крепятся к бокам оконной рамы на необходимую глубину паза. Глубина обозначена буквами J,V,N.

    Д) После этого вставляют раму. Выравнивают по уровню нижний край и крепят монтажные уголки к обрешётке. Завершается установка окон Факро вставлением створки в раму. Створку ставят ручкой вверх. Совмещают петли створки с оконной рамой, закрепляют и закрывают его. При закрытии срабатывает автомат защиты от выпадания.

    Хотя мансардные окна Факро стоят недёшево, но они увеличат освещённость помещения и придадут уют и хорошее настроение.

    Источник: кровельная компания Руф-Арт
    размеры мансардных окон Fakro https://roof-art.com.ua/product-category/mansardnye-okna-fakro/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.