• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеостриминг c украинскими корнями привлек $50 млн

    Опубликовано: 2020-08-31 15:30:37

    Всего у сервиса 2 млн стримеров, которые создают в среднем 8 млн стримов в месяц.

    Стартап Restream, созданный украинцами, и базирующийся в Остине (США), привлек 50 млн долларов инвестиций от ряда инвесторов, сообщает Techcrunch.

    Сервис видеостриминга Restream охватывает около 30 платформ, включая Facebook, LinkedIn, Twitch, Twitter и YouTube, и позволяет принимать видео с таких платформ, как Zoom, и ретранслировать его на другие платформы.

    Сервис начала деятельность с трансляции игр, но сегодня также обслуживает более широкий круг пользователей, включая музыкантов и предприятия.

    Среди известных организаций, которые использовали Restream, - Всемирная организация здравоохранения, которая провела на платформе благотворительный концерт в начале пандемии Covid-19, собравший 270 млн зрителей, отмечает издание.

    Украинцы Александр Худа и Андрей Суржинский основали Restream в январе 2015 года.

    С начала 2020 года в компании отчитались о 300% роста месячных просмотров. Всего у сервиса 2 млн стримеров, которые создают в среднем 8 млн стримов в месяц.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.