• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мини-тракторы: разновидности, применение

    Опубликовано: 2020-08-30 21:44:47

    Заниматься сельским хозяйством можно в промышленных масштабах, когда работы производятся на сотнях гектаров земли, либо для личных целей, когда участок измеряется не гектарами, а несколькими сотками. Но в обоих случаях землю необходимо обрабатывать.

    В фермерских хозяйствах для этого используют мощные тракторы, а на дачах – их мини-версии, которые завоевали популярность, благодаря своей компактности, экономичности, универсальности, легкости в обслуживании и управлении.

    Поэтому с приходом горячей садово-огородной поры такая техника, как мини-трактор в Украине пользуется огромным спросом, который способна полностью удовлетворить компания «Оранка», где можно купить качественную технику по выгодной цене и не переплатить за доставку.

    Минитрактор

    Разновидности мини-тракторов

    Несмотря на то, что миниатюрные тракторы уступают своим старшим братьям в мощности, они незаменимы на небольших дачных, приусадебных участках, где способны выполнить абсолютно любые работы, благодаря маневренности и возможности использовать разнообразное навесное оборудование.

    В зависимости от вида работ для дачных участков, в основном, приобретают райдеры, садовые тракторы.

    Первый вариант чем-то напоминает квадроцикл. Если необходимо подстричь газон, убрать листья, выполнить поверхностную обработку почвы, выбирать необходимо именно эту модель.

    Садовый же трактор является мини-клоном трактора большого, полноценного. Он способен справиться с работой любой сложности, а его функционал существенно расширяется, если применить разнообразные навесные приспособления.

    К тому же все мини-модели можно условно разделить по выносливости. Легкий вариант используется на участках до двух гектаров. Средними мини-тракторами успешно обрабатываются территории до пяти гектаров. А вот тяжелые модели можно приобретать для работы в поле, поскольку их мощность практически идентична полноценному трактору.

    Разновидности двигателя

    При приобретении мини-помощника следует обращать внимание на его двигатель. Он может быть:

    • бензиновым;
    • дизельным.

    Агрегат, работающий на бензине, выдает до двадцати лошадиных сил, может использоваться круглогодично, дешев в техобслуживании и работает практически бесшумно. Однако он маломощный и съедает много горючего.

    Дизель имеет в разы больше лошадей, поэтому он мощный, экономичный, выносливый, износостойкий. Однако он издает много шума и очень дорог в ремонте. Так что при выборе следует учитывать не только функциональность трактора, но и плюсы/минусы его двигателя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.