• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета: основа долголетия, считают ученые

    Опубликовано: 2020-08-30 12:48:24

    Ученые из Гарвардской медицинской школы доказали: средиземноморская диета увеличивает продолжительность жизни на хромосомном уровне. Показатель изношенности человеческого тела оценивается по длине теломеров. Данные структуры располагаются на концах хромосом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всего в исследовании приняли участие 4700 женщин. Ученые измерили длину теломеров каждого добровольца. Степень приверженности и жесткости диеты оценивалась по 9-балльной шкале, сообщает Science World Report.

    Наилучшими показателями биологического возраста стали женщины, придерживающиеся средиземноморской диеты с преобладанием свежих овощей, орехов, фруктов, рыбы и оливкового масла.

    Здоровое питание отражается на общем состоянии организма, помогает ему справляться с инфекциями и не дает развиться хроническим заболеваниям: стенокардии и сахарному диабету.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.