• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приготовление пищи на пиве поможет похудеть

    Опубликовано: 2020-08-29 22:24:07

    Диетологи из Великобритании пришли к выводу, что приготовление пищи на пиве неизменно приводит к похудению. Всё дело в качествах этого напитка, который почти вдвое снижает калорийность любого блюда.

    Уже давно учёные доказали, что умеренное употребления пива помогает организму. В частности, снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также укрепляются кости. Теперь же диетолог из Великобритании Тоби Армидор сумел доказать и питательность этого спиртного. Всё дело в том, что при готовке на пиве, заменяя им традиционные масла, можно добиться более полезных продуктов с пониженным количеством калорий.


    Такой результат даёт алкоголь, который задерживает все витамины в пище во время жарки, тем самым благотворно сказываясь не только на вкусе, но и на полезности приготовленных блюд. В пример Армидор приводит момент с жаркой мяса. Во время этого действия растительные масла не могут защитить белки и витамины в продукте от воздействия тепла, а вот алкоголь способен на такое. Всё дело в том, что сначала от воздействия выпаривается спиртосодержащий напиток.


    Низкая калорийность также благотворно сказывается на фигуре и человек, который тщательно следить за своим весом, может без опаски жарить мясо на пиве и после употреблять его в пищу. Благодаря этому способу готовки оно будет более нежное и лучше усвоится, а отсутствие масла хорошо скажется на калорийности, уменьшая её минимум в два раза.
    Напоминаем, что полезные свойства пива, как замена растительного масла для готовки, доказана научно. Несмотря на это, следует отдавать отчётность действиям и не злоупотреблять этим напитком.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.