• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоматологи советуют ограничить потребление фруктов

    Опубликовано: 2020-08-28 19:48:30

    В рамках опроса 458 стоматологов, гигиенистов и других специалистов в области стоматологии ученые установили: потребление большого количества фруктов опасно для здоровья ротовой полости. 80% экспертов считают, что фрукты ускоряют развитие болезней зубов, образование налета и повреждение эмали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ряд специалистов заявляют: яблоки также опасны для зубов и десен как шоколад или печенье, пишет Prothom Alo. Половина стоматологов советует ограничить себя в потреблении фруктовых соков. Часто сахара в них не меньше, чем в сладкой газировке известных марок.

    В ходе предыдущего исследования ученых из Стоматологического института Королевского колледжа Лондона было доказано, что вред от некоторых фруктов равен вреду от газированных напитков.

    Специалист Робин Сеймур из Университета Ньюкасла комментирует ситуацию: "Опрос, проведенный в 2009 году, показал, что 23% взрослых людей чистят зубы только один раз в день. К тому же, несмотря на популярность более эффективных электрических зубных щеток, у многих людей, чистящих зубы два раза в день, все равно остается налет на зубах. Это значительно повышает риск развития заболеваний зубов и десен".

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.