• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Степанов: К психиатрам за помощью обратились более 300 000 украинцев

    Опубликовано: 2020-08-27 14:45:26

    По данным Минздрава, в психбольницах лечатся около 22 000 пациентов.

    В 2019 году за психиатрической помощью обратилось около 302 000 украинцев. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге.

    "У нас, например, в 2019 году за психиатрической помощью в общем обратились около 302 000 граждан. Это больше, чем в 2018 году. Это тот вид медицинской помощи, который очень важен, и на который мы не можем не обращать внимания", - подчеркнул Степанов.

    По его словам, начиная с 1 апреля 2020 года, именно психиатрические больницы получили наибольший дефицит финансирования и оказались на грани закрытия.

    Степанов уточнил, что особенно это коснулось специализированных психбольниц, где лечатся больные хроническими психзаболеваниями, их около 22 000 человек.

    Чиновник добавил, что у Минздрава есть соответствующая концепция по развитию психиатрической помощи на территории Украины до 2030 года.

    Решением Кабмина выделены средства на медучреждения, которые имели недофинансирование, в частности на психиатрические больницы.

    Арина Толина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.