• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-5 must-have-приложений в вашем телефоне

    Опубликовано: 2020-08-26 16:15:27

    Теперь вся жизнь в смартфоне — приложения, контакты, игры, программы для работы с документами.

    Но раз в пару месяцев все равно хочется скачать что-то новенькое, чтобы весело провести досуг или сэкономить время на том же шопинге.

    Однако есть приложения, которые поселились у многих в смартфонах навсегда. И пора разобрать, в чем их главные преимущества.

    Farmax: быстрый поиск и доставка лекарств

    Мобильное приложение аптеки «Фармакс», расположенной в Киеве. Но оно будет полезно всем жителям страны. Загружается на смартфоны, работающие на Android и iOS.

    Почему стоит его загрузить на смартфон?

    Первое — быстрый поиск лекарственных препаратов. Их можно найти по названию или по назначению: для желудка, для сердца, для почек и т. д. В описании к препарату перечислены активные компоненты и показания. Также в онлайн-аптеке есть БАДы, медицинская техника, лекарственная косметика.

    Второе — оформление заказа в пару кликов. Доставка по Киеву (в день заказа) и по Украине в течение 2-3 дней. Очень удобно. Тратить время на очереди в аптеках не нужно.

    Третье — подбор дешевых лекарств в онлайн-аптеке в любое удобное время. После этого можно выбрать время и место доставки заказа.

    Мобильное приложение аптеки «Фармакс» точно выручит в ситуациях, когда нужно пополнить домашнюю «аптечку», причем не выходя из дома.

    Таблетки: информация о лекарствах

    Еще одно приложение для поиска лекарств в аптеках — «Таблетки». Также подходит для Android и iOS. Но в отличие от «Фармакса», где можно узнать описание препарата и сразу его заказать, «Таблетки» — это все-таки больше информационный справочник.

    В нем собраны данные о лекарствах с информацией о составе, показаниях, дозировке. Также через приложение можно узнать, где купить конкретный лекарственный препарат — в какой аптечной сети вашего города. И на этом функционал приложения ограничивается.

    Шагомер: контроль активности

    10 000 шагов — минимум, который нужно пройти, чтобы держать мышцы в тонусе, и работу сердца — под контролем.

    Активируйте его, когда идете на пробежку, тренировку или прогулку до ближайшего супермаркета. С таким «контроллером» вы пересмотрите свою активность в течение дня и подкорректируете образ жизни — сделаете его более активным.

    Приложений подобного формата для Android и iOS очень много. Выбирайте то, что не занимает много места и полностью устраивает по функционалу.

    Онлайн-карта: маршруты, локации, адреса

    Если отправляетесь в путешествие или на поиски новой локации, то это приложение точно пригодится.

    Благодаря ему сэкономите уйму времени, поскольку оно и оптимальный маршрут подберет, и подскажет, где сворачивать, чтобы сократить дорогу к указанному месту.

    А в некоторых «картах» есть еще и короткие описания к каждой локации. В итоге, прогулка по местности превращается в познавательную экскурсию.

    Онлайн-карты разрабатываются и для Android, и для iOS.

    Такси: вызываем «машину» в любое время

    Вызывать такси через приложение удобнее по нескольким причинам:

    • не нужно разговаривать по телефону с оператором. Особенно, если ты находишься в людном месте;

    • сам выбираешь уровень класса авто — эконом, комфорт, бизнес;

    • накапливаешь бонусы или получаешь скидку на поездку.

    Единственный минус в некоторых приложениях запутанное меню и невозможность дозвониться оператору, чтобы решить конфликтную ситуацию с водителем.

    Но всегда можно установить два или три приложения подобного формата и оставить то, что устраивает на 100% - и по функционалу, и по уровню сервиса службы такси.

    Приложения доступны для смартфонов, работающих на Android и на iOS.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.