• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шмыгаль: Укрзализныця должна сама решать свои проблемы

    Опубликовано: 2020-08-25 14:45:53

    Премьер заявил, что УЗ ждут большие реформы.

    ПАО "Укрзализныця" сильно пострадала из-за пандемии, однако должна решать свои проблемы самостоятельно, без вмешательства государства, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью Укринформ.

     "Если есть коммерческое предприятие, которое попало в турбулентность, безразлично, монополист или нет, оно должно решать свои проблемы самостоятельно. УЗ – не исключение. Внутренние реформы она должна проводить, как обычный бизнес. Для этого и проводится ее корпоратизация", – сказал он.

    Глава правительства сказал, что проводимая в стране реформа корпоратизации госпредприятий "призвана защитить эти предприятия от любого политического влияния, чтобы исключить политическую коррупцию на этих предприятиях, чтобы управлять как бизнесом".

    "В УЗ такие органы управления созданы и вскоре там появится новый руководитель, который выиграл серьезный кадровый конкурс. Человек сейчас проходит спецпроверку и думаю, что уже на следующей неделе будет назначен решением правительства", – объяснил Шмыгаль.

    Перед новым главой компании будет стоять задача внутреннего реформирования, поскольку " коронакризис очень больно ударил по предприятию".

    "Практически были остановлены пассажирские перевозки. При их убыточности, они покрывали большую часть постоянных затрат предприятия. Но дальше существовать в такой запутанной бизнес-модели с пассажирскими и грузовыми перевозками, как сейчас, Укрзализныця не может. Нужно выделять направления и наводить там порядок, привлекая инвесторов и иностранный опыт", – считает Шмыгаль.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.