• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные принципы правильного питания для похудения

    Опубликовано: 2020-08-25 17:08:43

    Самое распространенное заблуждение среди тех, кто мечтает сбросить лишний вес – это то, что нужно меньше есть, а лучше не есть вообще. На самом деле есть можно, и даже нужно, но надо знать, как питаться, чтобы похудеть. Соблюдая определенные правила питания, можно похудеть без особых диет и издевательств над организмом. Чтобы стать стройнее, нужно выстроить свой режим и даже целую систему питания, которая будет наиболее удобна. Следуя несложным правилам питания, уже через короткое время можно добиться заметных результатов.


    Не стоит употреблять в пищу слишком много соли.


    На обед можно съесть овощной суп, салат из свежих овощей (лучше с капустой или сельдереем) и небольшую порцию мяса, приготовленного на пару или гриле.


    Хорошие варианты перекуса: йогурт или кефир с нежирным крекером, яблоко или апельсин, бутерброд из ветчины с черным хлебом.


    Главный принцип – на ночь нельзя наедаться, последний прием пищи должен быть не позднее 2-3 часов до сна.


    На ужин идеален будет также овощной салат и филе нежирной морской рыбы (хек, треска, блувайтинг) или мясо курицы (индейки), поджаренное на гриле или отварное.


    Есть небольшими порциями каждые 2,5-3 часа, а между едой употреблять достаточное количество воды.


    День нужно начинать с того, что выпивать натощак стакан воды комнатной температуры: можно добавить в нее немного лимонного сока и ложку меда, а через полчаса приступать к завтраку.


    На завтрак употреблять белковые продукты и сложные углеводы, чтобы обеспечить организм энергией на целый день.


    Установить четкий режим питания, не допускать возникновения сильного чувства голода, который является стрессом для организма, в результате чего сброшенные килограммы возвращаются крайне быстро.


    Идеальным завтраком, который придаст энергии и не отразится на объемах тела, будет омлет из двух яиц с ломтиком постного мяса, или овсяная каша на воде с сухофруктами и орехами.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.