• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сливочное мороженое не более опасно для фигуры, чем сорбет

    Опубликовано: 2020-08-25 15:48:19

    Многие диетологи уверяют своих клиентов отказаться от сливочного мороженого в пользу сорбета. Это утверждение опровергает их же коллега Ян Марбер. Диетолог не видит смысла в подобной замене и уверен. что потребление мороженого в умеренных дозах и при правильной диете не добавит лишнего веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данной утверждение основывается на простых цифрах. В ванильном мороженом 17 г. жира, 14 г. сахара и 251 калория. Мороженое со вкусом бельгийского шоколада чуть более калорийно, в нем 21 г. жира, 24 г. сахара и 313 калорий. Сорбет в сравнении с вышеперечисленным мороженым выглядит более легким: 0,5 г. жира, 13,5 г. сахара и 77 калорий. Однако, превосходство сорбета лишь поверхностно.

    Гликемический индекс, который отображает скорость всасывания углеводов (сахара) у обычного мороженого — 68, у обезжиренного лакомства — 114, у сорбета — 85. Переработка жиров одна из самых сложных для организма и напрямую зависит от гликемического индекса. Чем он выше, тем быстрее будут расщепляться жиры. Значит, после поедания сорбета или обезжиренного мороженого человек быстрее почувствует голод и вновь потянется за едой, а это очередная порция жиров и калорий.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.