• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топливным элементам пророчат успех

    Опубликовано: 2006-03-17 17:14:00

    Рынок ожидает переворот, по крайней мере в 2007 году. Такими словами тайваньский производитель Antig охарактеризовал рынок ноутбуков, для которого компанией разрабатываются топливные элементы. Коммерциализация технологии намечена на 2007 год, а пока на выставке в Ганновере были представлены опытные образцы, которые уже могут продлить время автономной работы на 8 часов и, по словам разработчиков, это не предел.

    Antig ведет успешные переговоры с некоторыми производителями ноутбуков, которые заинтересованы в применении технологии топливных элементов. Возможно уже через год пользователи смогут увидеть продукты, работающие на метаноле. Производители получают технологию уже сейчас и она будет доступна для потребителей после некоторых формальных процедур.

    Продукт Antig является гибридным элементом питания. Это означает, что ноутбук использует стандартную литий-ионную батарею наравне с метанолом. Топливный элемент помещается в стандартный разъем для CD/DVD привода. Пока изделие Antig нельзя использовать без стандартного аккумулятора, так как его мощность составляет 12Вт.

    "Когда вы включаете ПК, вам для загрузки понадобится 60Вт, затем энергопотребление уменьшается до 12Вт и появляется возможность подзарядить аккумулятор посредствам топливного элемента", пояснил Линнет Тсай (Linnet Tsai), представитель менеджера по маркетингу Antig. Топливный элемент уже может продлить время автономной работы на 8 часов, что сравнимо с ношением дополнительного аккумулятора ноутбука. Будущие достижения компании обещают быть еще более впечатляющими.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.