• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тихановская встретилась с представителем Госдепа США

    Опубликовано: 2020-08-25 13:00:40

    Тихановская поблагодарила США за поддержку мирных демонстрантов в Беларуси.

    Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская встретилась с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом. Они обсудили политический кризис в Беларуси.

    Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы штабов белорусских оппозиционеров "Пул Первой".

    Также Тихановская поблагодарила Соединенные Штаты за поддержку мирных демонстрантов в ее стране, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми. Лукашенко не пользуется поддержкой белорусского народа или международного сообщества. Каждый день он отказывается принять волю своего народа, лишь продлевая кризис и усугубляя его, - акцентировала оппозиционерка.

    Во время общения, она заявила о готовности к разрешению кризиса путем диалога.

    "Мы всегда говорили, что готовы говорить и стремимся к мирному урегулированию. Мы открыты для посредничества международных организаций с целью содействия диалогу. Мы также требуем беспристрастного расследования преступлений, совершенных белорусскими властями против своего народа, - сказала Тихановская.

    Встреча прошла в Вильнюсе, куда Тихановская выехала после начала массовых протестов в Беларуси и силового разгона демонстрантов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.