• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровые и полноценные отношения начинаются с любви к себе

    Опубликовано: 2020-08-24 17:48:02

    Ваши отношения - это вы сами! Речь идёт не только о взаимоотношениях мужчины и женщины. Это любые отношения: рабочие отношения - это отражение того, что вы несёте; с родителями - это отражение того, что вы несёте; с ребёнком - это отражение того, что вы несёте; в обществе - 100 % отражение ваших мыслей о себе, своего самосознания, ваших мыслей о других, ваших мыслей о жизни, о том, кто вы есть!


    Если мы одиноки в наших взаимоотношениях, это не значит, что наш партнёр плох или не уделяет нам внимания. Это значит, что мы сами декларируем это одиночество. Мы с самим собой одиноки, прежде всего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нет, конечно, я не говорю про то, что все абсолютно! Возможно, и такое, что с вами рядом находится не ваш человек, просто, в какой-то момент жизни, вам нужен был именно он. Но человек способен меняться, анализировать и пересматривать свою жизнь и отношения. И это не значит, что вы должны начать менять своего партнера. Это значит, меняться придётся вам. Как только человек начинает менять себя, своё отношение к жизни, к себе, к отношениям, меняется все вокруг него.

    На консультациях мне часто задают вопрос: «Как мне изменить наши отношения? Как изменить его/ её?» Мой ответ, в таком случае один: «Оставьте его/ её в покое и начните меняться сами. И буквально через месяц вы увидите первые результаты изменений вашей жизни».

    Ведь, если муж алкоголик, а вы страдаете от этого, убиваетесь, но при этом терпите, это ваша проблема. Это же вас не устраивает! Это ваш, осознанный выбор - терпеть и страдать. Если ваш партнёр не считает это проблемой, то вам решать эту ситуацию. Быть счастливым или быть жертвой и страдать - это решение! Решение остаться и страдать или сделать шаг и начать счастливую и полноценную жизнь.

    «Чтобы быть в здоровых отношениях, нужно самому быть здоровым!»
    Это основное правило взаимоотношений.

    Мы же входим в отношения с ранами, обидами, негативным опытом из прошлого, не проработанными проблемами, комплексами, с болезненным самолюбием, родительскими установками и удивляемся: «Почему же ничего не складывается?»

    Вы можете меня спросить, а как по другому, ведь у всех есть прошлая жизнь со своими отпечатками? И будете абсолютно правы, но есть одно маленькое но... Здоровые люди способны анализировать себя, своё раздражение, реакции и работать с ними, здоровый человек осознанно относится к себе и происходящему вокруг, а значит, он способен здоровым образом решать проблемы и конфликты, сложившиеся во взаимоотношениях. Здоровый человек изначально любит себя и свою жизнь, умеет получать удовольствие от взаимоотношений с самим собой, уважает себя, а значит может любить и принимать другого человека. И самое главное, здоровый, психически благополучный человек не реализовывается за счёт другого, он сам по себе полноценен.

    Прежде, чем начинать взаимоотношения с кем-то, начните взаимоотношения с самим собой, анализируйте себя, развивайте, любите, понимайте и принимайте себя, ищите в себе лучшего себя!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.