• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия готова закупать у России миллион баррелей нефти ежедневно

    Опубликовано: 2006-03-17 16:22:00

    Индия готова закупать у России миллион баррелей нефти ежедневно в течение ближайших пяти лет, заявил премьер-министр Индии Манмохан Сингх на встрече в пятницу с Михаилом Фрадковым.

    "Наша цель состоит в том, чтобы получить по крайней мере 1 миллион баррелей в день из России в течение следующих пяти лет, поскольку необходимая инфраструктура для этого построена", - заявил Сингх, текст речи которого размещен на сайте правительства Индии.

    По словам Сингха, Индия приветствует расширение сотрудничества с компаний Роснефть, с тем чтобы с ее помощью получать не только нефть, но также сжиженный природный газ непосредственно с совместно разрабатываемого месторождения "Сахалин-1" или через обменную схему поставок со странами Средней Азии.

    В этот же день Сингх заявил СМИ, что Индия надеется увидеть Россию среди участников строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия, оцениваемого в $7 миллиардов.

    Он назвал возводимую с участием России атомную электростанцию "Куданкулам" "флагманом энергетического сотрудничества" двух стран и высоко оценил поддержку Россией Индии на международной арене в ее стремлении развивать свой мирный атомный потенциал.

    "Это создаст возможности строить дополнительные единицы мощности в Куданкуламе и других местах с обеспечением поставки ядерного топлива для наших ядерных реакторов", - добавил глава индийского кабинета министров.

    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.