• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток информации на этикетках мешает питаться правильно, считают ученые

    Опубликовано: 2020-08-22 19:48:26

    Этикетки от многих продуктов содержат на себе слишком много информации, считают исследователи из Университета Бирмингема. В итоге покупатель путается и не может сделать правильный выбор в пользу здоровой пищи. Число калорий, сахара, различных жиров лишь сбивает людей с толку, пишет Zee News.

    Покупателям достаточно знать, здоровый продукт или нет. Никакие красивые и точные описания не сделают сладкий торт или чипсы полезной пищей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках эксперимента ученые опросили 30 человек. Добровольцам предложили оценить этикетки от продуктов и по ним выбрать здоровую корзину продуктов. Каждый седьмой выбираемый продукт, по результатам исследования, оказался вредным для здоровья.

    В большинстве случаев опираться нужно не на калорийность продукта, а на другие параметры. Свежие овощи, рыба, приготовленные нужным образом, обеспечат необходимую энергетическую ценность и дадут организму нужные микроэлементы. А быстрые перекусы из снеков никогда не станут полезными, что бы не писали на этикетках.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.