• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определён вид молока, снижающий уровень холестерина

    Опубликовано: 2020-08-22 16:48:15

    Наличие определённого количества холестерина в нашем организме необходимо для его нормальной жизнедеятельности. Однако большое скопление холестериновых бляшек может привести к нарушению работы сосудистой системы, спровоцировав сердечный приступ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным экспертов существует “хороший” холестерин ЛПВП, благодаря которому происходит транспортировка холестерина в печень, и “плохой” ЛПНП – закупоривающий артерии в организме, препятствуя таким образом нормальному кровообращению, и повышая риск закупорки сосудов. Для того, чтобы избежать опасных последствий для организма, следует следить, чтобы уровень ЛПНП не повышался, а уровень ЛПВП не снижался ниже нормы.

    Одним из основных факторов, регулирующим этот баланс является соблюдение диеты, вернее введение в свой рацион продуктов, способных справиться с “плохим” холестерином и поддержать “хороший”. Одним из таких продуктов являются соевые бобы. Научно доказано, что в соевых бобах содержится достаточно высокое количество белка и изофлавонов, способных снизить уровень “плохого” холестерина.

    Эксперты установили, что всего лишь один месяц употребления в пищу сои способно увеличить уровень ЛПВП до 1, 4мг/дл, одновременно снижая ЛПНП на 4 мг/дл. Наименее обработанной формой сои является соевое молоко. Учёные доказали, что в такой форме соя наиболее полезна для нашего организма. Только одного соевого молока будет не достаточно, чтобы привести показатели холестерина в норму. Крайне важно исключить людям, склонным к образованию холестериновых бляшек, из своего рациона жирную пищу, содержащую насыщенные жиры.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.