• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие заболевания грозят обладателям определённых групп крови

    Опубликовано: 2020-08-18 09:28:37

    Всем известно о существовании четырёх групп крови. Но при этом мало кто знает, что именно различия по групповым принадлежностям могут рассказать о предрасположенности человека к определённым заболеваниям.

     
      Тромбоз. Скорее всего образование тромбов может произойти у людей со второй, третьей и четвёртой группами крови. Анализ, проведённый специалистами из Дании показал, что люди со второй, третьей и четвёртой группой крови (на 40% выше) риск развития тромбоза, по сравнению с первой группой крови.

    Сердечные патологии. Очередное исследование, в котором изучалась взаимосвязь между заболеваниями сердца и группой крови провели учёные из Университета Гарварда. Они установили, что люди с четвёртой группой крови на 23% чаще сталкиваются с болезнями сердца.

    Рак желудка. А вот исследователи Каролинского института (Швеция) рассказали о высоком риске развития злокачественных новообразований в желудке у обладателей второй группы крови, Одновременно с этим у людей с первой группой – более чувствительны к бактериям Helicobacter pylori, ответственных за развитие гастрита и язвы желудка.

    Старческое слабоумие. Некоторые исследователи утверждают, что представители четвёртой группы крови чаще сталкиваются с развитием старческого слабоумия и потерей памяти (на 82%). При этом не стоит исключать из внимания такие факторы, как злоупотребление курением, диабет и гипертонию, которые так же оказывают не малое значение на развитие деменции.

    Инсульт. По данным некоторых исследователей, реже всего с инсультом сталкиваются обладатели первой группы крови. Лишь 9% людей с первой группой могут стать жертвами инсульта.

    Несмотря на все полученные данные, эксперты рекомендуют не пренебрегать рекомендациями по соблюдению ЗОЖ, здорового питания, и активными занятиями спортом, которые смогут укрепить здоровье и продлить нашу жизнь.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.