• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Челябинске на помощь врачам придут фармакологи

    Опубликовано: 2006-03-17 13:48:00

    В Челябинске станет больше клинических фармакологов. На сегодняшний день в областном центре работает не более 30 таких специалистов. Как сообщили в управлении здравоохранения Челябинска, необходимость введения новых ставок для клинических фармакологов вызвана временем.

    По статистике, ежемесячно на фармацевтическом рынке появляется до 300 новых препаратов. Задача фармакологов, работающих в медучреждениях, разобраться с новинками, выяснить, как они сочетаются с другими лекарствами, и помочь врачам назначить для больного оптимальное лечение.

    Кроме того, занимаются эти специалисты и полипромазией, то есть определением того, не назначена ли пациенту слишком большая доза тех или иных лекарственных препаратов. Для этого они регулярно проверяют карточки пациентов. Если раньше клинические фармакологи работали исключительно в поликлиниках, то теперь специалисты такого уровня появятся в стационарных учреждениях.

    Инф. Remedium

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.