• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему иммунная система не может победить ВИЧ

    Опубликовано: 2020-08-17 16:48:49

    Ученые из Университета Севернoй Каролины и института Sanford Burnham Prebys Medical Discovery Institute (SBP) идентифицировали человеческий протеин, коорый ослабляет реакцию иммунной системы относительно вируса ВИЧ и некоторых других, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Новые данные были опубликованы в журнале Cell Host & Microbe, по мнению исследователей, они имеют важное значение для улучшения противовирусных терапевтических вмешательств для леченя ВИЧ, создания новых эффективных вакцин и улучшения лечения рака.

    По словам доктора Сумит Чанда, профессора и директора программы Immunity and Pathogenesis, одного из авторов исследования, проведенная работа обеспечивает клинический взгляд на серьезную проблему в области изучения ВИЧ, а именно – почему же организм человека неспособен обеспечивать эффективный иммунный ответ на ВИЧ и предотвращать заражение. Последнее исследование показывает, что человеческий протеин NLRX1 необходим для ВИЧ-заражения, поскольку он подавляет естественную реакцию иммунной системы.

    Естественная иммунная реакция вызывает каскад реакций по выработке сигнальных химических соединений, в частности, интерферонов и цитокинов, которые, в свою очередь, способствуют началу процесса уничтожения патогенов цитотоксичными Т-клетками. все большее количество свидетельств позволяет предположить, что именно естественная иммунная рекация является жизненно важной для контролирования вируса ВИЧ, что может улучшить эффективность действия вакцин.

    Ученые смогли показать, что дефицит протеина NLRX1 понижает репликацию вируса ВИЧ, что, в свою очередь, дает возможность предположить, что развитие небольших молекул для модулирования естественной иммунной реакции может замедлить передачу вируса и способствовать развитию иммунитета против ВИЧ-инфекции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.