• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди охотно начинают говорить о смерти после 90 лет

    Опубликовано: 2020-08-16 16:08:27

    Специалисты из Кембриджа провели опыт и узнали: 50 % людей вполне спокойно относится к смерти при достижении жизненного рубежа в девяносто лет. До этого момента мысли о смерти доставляют дискомфорт и страх.

     
      Причины, почему люди перестают избегать эту сложную тему в разговоре, просты: похороны близких, сверстников, недомогания, болезни, боязнь быть обузой и доставить неудобство своим родственникам.
    При этом пожилые люди стараются умереть в родных стенах дома рядом с любимыми и близкими, по возможности не обращаясь в больницу. Также опрашиваемые сообщили, что хотели бы умереть во сне без мук и боли.

    Эксперимент показал, что дожив до такого возраста, женщин и мужчин больше волнует, где и как они будут похоронены, чем дата их смерти. Детали и формальности собственных похорон они обсуждают со своими родными.

    С данный момент Япония – лидер среди стран по количеству долгожителей, в ней проживает более шестидесяти тысяч пенсионеров старше ста лет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.