• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали простой способ избавления от седины

    Опубликовано: 2020-08-13 09:48:50

    Появление седины в волосах у некоторых людей вызывает страх и беспокойство. Однако учёные из Колумбийского университета (США) смогли доказать, что снизить количество седых волос можно достаточно простым способом. Для этого необходимо просто стать спокойнее.

     
      К таким выводам американские исследователи пришли проведя эксперимент с участием 14 добровольцев. У них были взяты 400 образцов волос, состояние которых сопоставлялось с определёнными периодами жизни участников. Эксперты при этом особое внимание уделяли такому фактору, как увеличение длины волоса за один месяц в среднем на один сантиметр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В качестве примера исследователи провели состояние волос одной из участниц, которая столкнулась с трудными периодами своей жизни. Эксперты заметили, что стресс, связанный с разводом, способствовал увеличению количества седых волос. В то время, когда эмоциональное состояние участницы улучшилось и пришло в норму, количество седых волос практически исчезло.

    Учёные, на основании этого, сделали выводы, что нормализация психологического состояния может способствовать восстановлению естественного цвета волос. По данным учёных, как поседение волос, таки их восстановление, в среднем может составлять около трёх месяцев.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.