• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кола может спровоцировать развитие импотенции и бесплодия

    Опубликовано: 2020-08-10 12:44:02

    Кола – далеко не самый безопасный напиток. Так считают ученые из Копенгагенского университета Дании. Они установили, что при регулярном употреблении сладкой газировки с кофеином могут появиться серьезные проблемы со здоровьем. Правда, чтобы отрицательный эффект развился, нужно выпивать по литру колы в день в течение нескольких лет, пишет издание The Sun.

    Исследователи проанализировали состав спермы мужчин. Оказалось, что регулярное употребление колы снижает концентрацию сперматозоидов примерно на 30%. О влиянии других факторов на качество семенной жидкости ученые не сообщают, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еще кола способна спровоцировать развитие эректильной дисфункции. Хотя в этом вопросе ученые к единому мнению не пришли.

    Связь может оказаться более сложной. Обычно много колы пьют люди, часто посещающие фастфуды. А переедание, в свою очередь, уже ведет к ожирению. Лишний вес влияет на гормональный фон и может стать причиной импотенции.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.