• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple сделает донорство органов доступнее и популярнее

    Опубликовано: 2020-08-10 12:08:27

    Корпорация Apple вместе с коллегами из Donate Life America разработали мобильное приложение, которое позволит быстро зарегистрироваться в качестве донора. Теперь жители США могут подписаться на программу в любом месте. Главное, чтобы под рукой был телефон и доступ к интернету.

    «После выпуска iOS 10 пользователи iPhone впервые в истории получат возможность регистрироваться в качестве доноров органов и тканей прямо из приложения "Здоровье". Процесс регистрации будет простым, а все регистрационные данные будут напрямую передаваться в национальный реестр Donate Life, находящийся в ведении организации Donate Life America. Возможность легко и быстро зарегистрироваться в национальном реестре в качестве донора позволит людям всегда иметь при себе сведения о принятом решении», - рассказывают разработчики в своем отчете.

    Сейчас США испытывает дефицит донорского материала. Возможно, что внедрение современных технологий в медицину сделает донорство более популярным среди обычных людей. Сейчас в одних только штатах каждый час умирает один человек, не дождавшийся донорского органа.

    medvesti.com


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.