• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Львовоблэнерго» попытаются прибрать к рукам

    Опубликовано: 2006-03-17 09:39:00

    Компания «Львовоблэнерго» распространила официальное сообщение о том, что сегодня в ее работу готовится неправомерное вмешательство, то есть нападение с целью захвата. Лица, которые могут помешать работе «Львовоблэнерго», приближены к российскому бизнесмену (и акционеру компании) Константину Григоришину.

     Владимир Плечун, заместитель гендиректора компании «Укрэнергоконсалтинг», которая осуществляет юридическое сопровождение «Львовоблэнерго», уверен, что попытка захвата состоится именно сегодня.

    «Уверен, что завтра (17 марта) будут действия. В крайнем случае, в понедельник», — сказал он.

    Тревожное сообщение

    Как сказано в сообщении «Львовобл-энерго», из конфиденциальных источников компании стало известно о том, что захват будет происходить с использованием судебных постановлений: «Планируется применить хорошо известную схему, которая базируется на использовании коррумпированных судей из других областей государства, и абсолютно безосновательных судебных постановлений, с которыми в энергоснабжающие компании приходят судебные исполнители и пытаются блокировать работу».

    Источники в компании сообщили, что один из украинских судов уже принял подобное решение, и потому не сегодня-завтра его будут приводить в исполнение. Однако о каком именно суде идет речь, пока неизвестно. «У нас в Украине, к сожалению, нет реестра судебных дел, чтобы мы могли зайти в Интернет и посмотреть, — сказал Плечун. — Скорее всего, это решения какого-либо районного непонятного суда».

    Подготовка к обороне

    В отделе корпоративных связей «Львовоблэнерго» прогнозируют, что захват будет сопровождаться так называемой «забастовкой», в которой «примут участие абсолютно посторонние люди и получат за это определенное денежное вознаграждение».

    Плечун сообщил также о том, что не сомневается, что к запланированной акции причастен именно Григоришин. По его сведениям, по подобному сценарию в ближайшее время должно состояться вторжение и на «Тернопольоблэнерго».

    Компания «Львовоблэнерго» усилила собственную охрану сразу после попытки захвата «Чернигов-облэнерго» 22 февраля. Сначала компания даже привлекла к охране БТР, но через два дня отказалась от его услуг. На сегодняшний день ее охраняют несколько десятков человек. Въезд на «Львовоблэнерго» заблокирован габаритным грузовиком.

     Василий Скриба, газета "ДЕЛО"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.