• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дозы мышьяка повышают вероятность развития синдрома Дауна

    Опубликовано: 2020-08-07 19:28:50

    Воздействие токсина на организм родителей значительно повышает вероятность рождения ребенка с генетическим заболеванием. Ученые в очередной раз подтвердили существование реальной опасности, связанной с этим химическим соединением. О нюансах проделанной работы рассказывает издание The Times of India.

    В исследовании приняли участие 323 ребенка, в том числе и 60 детей с синдромом Дауна. Родителей ученые также полностью обследовали. Оказалось, что уровень родителей детей с генетическим заболеванием был выше, чем в контрольной группе.

    Более того, мышьяк определялся в волосах детей от таких родителей. Специалисты рекомендуют максимально оградить себя от контакта с солями тяжелых металлов. Даже небольшие уровни некоторых химических соединений могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем у будущих детей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.