• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft планирует полностью перейти на безотходное производство

    Опубликовано: 2020-08-07 14:45:18

    Корпорация Microsoft к 2025 году прекратит использовать неперерабатываемый пластик в упаковке продуктов.

    Американская Microsoft Corp намерена свести к нулю уровень отходов, производимых в рамках своей деятельности, а также отказаться от использования неперерабатываемого пластика за следующие 10 лет, сообщается в пресс-релизе компании.

    Для достижения этих целей Microsoft к 2025 году прекратит использовать неперерабатываемый пластик в упаковке продуктов. Ежегодно в мире производится 300 млн тонн пластика, примерно четверть от этой цифры - упаковка из такого пластика.

    Также корпорация планирует перепрофилировать и перерабатывать серверы и сопутствующее оборудование в специализированных центрах Microsoft Circular Centers.

    Благодаря ним к 2025 году компания планирует повысить перерабатываемость серверов до 90%. На данный момент пилотное тестирование такого центра проводится в Амстердаме. Средний срок службы серверов - всего 5 лет, из-за чего они составляют существенную часть электронных отходов.

    Также Microsoft инвестирует $30 млн в фонды компании Closed Loop Partners - одного из ведущих инвесторов в экономику замкнутого цикла, ориентированную на возобновление ресурсов, сокращение и переработку отходов.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.