• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где и в какой валюте хранят сбережения украинцы – исследование

    Опубликовано: 2020-08-07 13:30:45

    Украинцы преимущественно предпочитают хранить деньги дома или в банковской ячейке в долларах (40%) либо в национальной валюте (33%). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Info Sapiens и Noblet Media.

    Личный бюджет и расходы
    Вкладывать деньги в недвижимость предпочитают 17% опрошенных, а открывать банковский депозит в долларах или гривнах — 12% и 11% соответственно.

    Лишь 9% украинцев готовы тратить деньги на встречи с друзьями и развлечения.

    Большинство предпочитает экономить.

    "Такие настроения сдерживают развитие украинской экономики, поскольку граждане в других странах предпочитают не хранить деньги дома, а вкладывают их в недвижимость или используют депозиты и другие финансовые инструменты", - отмечается в исследовании.

    Личные цели и карьерные возможности
    Украинцы в первую очередь стремятся улучшить свое экономическое благосостояние (79%). 35% опрошенных думают о достижении определенных изменений и в обществе в целом.

    37% респондентов ответили, что хотели бы начать свой собственный бизнес, 24% предпочитают работать в частной компании, а 13% выбрали бы негосударственный сектор на международном уровне.

    О предпринимательских способностях украинцев свидетельствует тот факт, что они предпочитают принимать самостоятельно как можно больше решений на работе (75%).

    Что касается личной жизни, то украинцы предпочитают проводить свое свободное время с семьей, а не с друзьями.

    В ходе исследования было опрошено 200 человек, жители городов в возрасте от 18 до 45 лет.

    Виктор Рясной

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.