• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ предсказания даты смерти

    Опубликовано: 2020-08-07 12:48:17

    Наступление смерти научились предсказывать ученые из Университета Калифорнии. Они на шаг приблизились к разгадке и пониманию причин наступления смерти. В своем эксперименте исследователи наблюдали за жизнедеятельностью мух-дрозофил, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые заметили один примечательный факт. За несколько дней до смерти насекомые переставали откладывать яйца. Это происходило вне зависимости от возраста дрозофил, а зависело от каких-то других факторов.

    Самовоспроизведение и размножение – главная функция насекомых. Нарушение в процессе размножения и остановка данного процесса может говорить о скором наступлении смерти не только у дрозофил, считают ученые.

    Другие эксперименты доказывают, что у человека перед скорой смертью несколько снижается уровень интеллекта и замедляется реакция. Именно поэтому ученые относят снижение мозговой активности к одной их характеристик приближающейся кончины.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.