• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве введут жесткий карантин в случае резкого всплеска COVID-19 — Кличко

    Опубликовано: 2020-08-07 13:00:25

    За прошедшие сутки в столице подтвердили 180 новых заболеваний коронавирусом.

    Власти Киева предупредили о возможности введения жесткого карантина в столице в случае резкого всплеска коронавируса.

    За прошедшие сутки в Киеве подтвердили 180 новых заболеваний COVID-19, сообщил мэр города Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

    Он призвал граждан серьезно относиться к угрозе заболевания коронавирусом, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "Если будет резкий всплеск заболевания, придется снова возвращаться к строгим ограничениям. И сегодня от каждого из нас зависит, произойдет это или нет. От того, насколько мы придерживаемся элементарных правил, насколько внимательны к своему здоровью", — заявил Кличко.

    Напомним, в Украине уже вторые сутки подряд фиксируют антирекорды по количеству новых случаев коронавируса, за 5 августа подтвердили заболевание у 1318 человек.

    Ранее сообщалось, что с понедельника, 10 августа, в Украине могут усилить карантин в четырех областях, которые сейчас находятся в "зеленой" зоне.

    По состоянию на 5 августа к ослаблению карантина в Украине не готовы 12 регионов, среди которых и Киев — в столице превышен показатель динамики заболеваемости.

    Напомним, Всемирная организация здравоохранения призвала готовиться к "очень затяжной" пандемии COVID-19, а ее последствия якобы будут ощущаться в течение ближайших десятилетий.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.