• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Дождевые капли» восстановят зрение всего за 10 минут

    Опубликовано: 2020-08-07 06:34:47

    Ученые разработали новую методику восстановления зрения, которая позволит людям, страдающим от старческой дальнозоркости, оставить очки для чтения в прошлом.

    Операция, получившая название «имплантация дождевой капли», заключается в размещении крошечного имплантата под роговицей в попытке обратить вспять проблемы со зрением, связанные со старением.

    Практически безболезненная процедура будет бороться с болезнью, известной как пресбиопия, с возрастом снижающая способность сосредоточиться на близко расположенных объектах. Данная аномалия рефракции глаза проявляется после сорока и является одной из главных причин, по которой люди вынуждены покупать очки для чтения.

    Данная методика была разработана в Америке, но уже преодолела океан и в настоящее время используется в Великобритании. Операция может заменить лазерную хирургию, которая до сих пор считалась единственным способом лечения, гарантирующим длительный результат. Процедура также занимает всего 10 минут, в то время как лазерная хирургия может длиться до часа.

    Анестезиологические капли вставляются в глаз пациента, таким образом человек остается в сознании на протяжении процедуры имплантации «дождевых капель» под роговицу — прозрачную часть глаза. В результате, меняется форма роговицы в центральной секции и человек вновь обретает возможность читать без очков.

    57-летняя Линда Маренги стала первым человеком в Великобритании, прошедшим эту процедуру.

    «Меня раздражало то, что необходимо держать книги все дальше и дальше, — сказала она Mail Online. — Казалось, что мои руки были слишком коротки. Мне был поставлен диагноз старческой дальнозоркости».

    Стоимость процедуры в Великобритании на сегодняшний день составляет около $4000.

    Марк Вьювелл, хирург-офтальмолог, который проводит данную операцию, рассказал: «Дождевая капля не может остановить старение глаза, но может исправить ухудшение зрения, вызванное старением».

    Новая процедура дает надежду носящим очки людям, а также может снизить расходы на оптические изделия, в том числе контактные линзы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.