• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать пациентом израильской клиники напрямую

    Опубликовано: 2020-08-06 14:28:36

    На мировом рынке медицинских услуг Израиль уже несколько лет заслуженно удерживает лидерство по качеству предоставляемой помощи. Возросший спрос на израильскую медицину среди иностранных пациентов спровоцировал стремительное развитие рынка медицинского туризма. Таким образом, на сегодня функционирует множество организаций, готовых оказать профессиональную помощь по подготовке к лечению и на всех его этапах.
     
    Организационный сервис существенно упрощает получение медпомощи за рубежом, тем не менее значительная часть пациентов из бывших советских республик ищет возможность связаться с израильской больницей напрямую. Недоверие к посредничеству в медицинской сфере связывают с риском стать жертвой финансовых афер. Иностранным пациентам некогда искать надежного помощника по лечению в Израиле. Они рассматривают вариант прямого обращения в больницу как единственно надежный способ себя обезопасить, упуская более перспективные варианты.
     
    Лечение в Израиле без посредников
     
    Обратиться в больницу без помощи со стороны вполне возможно, если знать английский либо иврит на достаточно высоком уровне, чтобы обсуждать ход лечения с врачом и организовать свой быт. Даже если языковой барьер не является преградой, обращение в израильскую больницу напрямую сопряжено с некоторыми неудобствами:
    •на ожидание в очередях может уйти столько времени, что пребывание в Израиле может затянуться на неопределенный срок, поскольку даже платное лечение не дает право первоочередного обслуживания;
    •в государственной больнице можно не рассчитывать на личный подход со стороны медперсонала;
    •не будет возможности выбрать специалиста – вас примет дежурный врач;
    •со всеми возникающими трудностями придется справляться самостоятельно, а без готового плана лечения их число только добавится;
    •несмотря на отказ от сервиса, счет за лечение будет выписан по тарифам больниц для иностранных граждан, значительно превышающим цены на аналогичное лечение для израильтян.
    Обращение в больницу напрямую дает лишь одно преимущество: стоимость лечения формируется по официальным тарифам больниц, которые с незначительным отклонением соответствуют ценам, установленным Министерством Здравоохранения Израиля (МОЗ).
     
    Лечение по ценам больниц
     
    Помимо прочих накладных расходов, в цены больниц уже включены услуги сопровождения, перевод и прочая помощь организационного характера. Поэтому совсем лишать себя поддержки было бы неразумно. Роль помощников возложена на отдельные структуры – международные отделы при больницах.
     
    Взаимодействие с больницей через этот отдел многие рассматривают как прямое обращение, но это не совсем так. Зачастую эти подразделения не входят в структуру больниц и финансируются за счет пациентов: на их содержание идет около 20% от уплаченной по тарифам больниц суммы.
     
    Однако, предоставляемый ими сервис оставляет желать лучшего: лишь услуги переводчика и запись на каждую консультацию и процедуру в общую очередь. Ожидание может значительно увеличить срок пребывания в Израиле и, если речь идет о длительном лечении, существенно увеличить затраты на проживание и бытовые потребности. Отделы действуют в интересах клиники и не имеют права предоставить врача на выбор.
     
    Помощь сотрудников отдела ограничена его рабочим графиком и в другое время придется рассчитывать только на себя. Лечение туристов проходит на тех же условиях, что и самих израильтян – особого отношения не будет. Даже врач не уделит иностранному пациенту времени больше, чем местному жителю, несмотря на внушительную разницу в стоимости лечения для каждого из них. Поиск жилья, транспорта, способов коммуникации и организация быта также ложатся на плечи самого пациента.
     
    За обращением в клинику напрямую значительная часть пациентов видит надежность, защиту от мошенничества и возможность хоть как-то сократить расходы. Таким образом, обращение в израильскую клинику напрямую представляет собой не цель, а способ ее достичь.
     
    Принимая решение о самостоятельной организации лечения в Израиле, пациент даже не подозревает от чего отказывается. Ведь можно получить профессиональную помощь без переплат и ограничений в сервисе, даже если лечиться в государственном медицинском учреждении, например, как клиника Ихилов

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.