• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: эволюцией человека управляют вирусы

    Опубликовано: 2020-08-05 19:28:54

    Исследователи из Америки попытались разобраться, какой вклад внесли вирусы в изменение видов растений и животных. Для этого потребовалось провести масштабное исследование по анализу ДНК людей и других млекопитающих.

    Существует две условных группы генов. На одну группу когда-то воздействовал вирусный код, на другую – нет. Оказывается, что при вирусном воздействии гены меняются в среднем в три раза быстрее остальных участков ДНК. Именно потому ученые называют вирусы главным двигателем эволюции.

    Согласно данным исследования, до 30% метаморфоз всех живых организмов произошло из-за вирусов. Почти все системы человеческого тела сформированы вирусами, считают ученые.

    Сейчас планируется проведение следующего этапа исследования, чтобы лучше разобраться в вопросах эволюции и формировании видов млекопитающих.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.