• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храп можно победить при помощи специальных имплантатов в язык

    Опубликовано: 2020-08-05 12:48:17

    Ученые разработали уникальное устройство для избавления от апноэ сна и храпа. Оно представляет из себя эластичные резинки, которые имплантируются в язык. Поставить имплантат можно в условиях обычной клиники. Правда, сделать это можно будет лишь после окончания клинических испытаний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Резинка сдавливает язык и не дает ему западать во время сна. Сейчас изобретение проходит испытание эффективности на 50 пациентах. Уже сейчас отмечено, что такие резинки значительно удобнее масок, создающих сильное давление на дыхательные пути.

    Устройство имеет довольно простую конструкцию. Оно представляет собой кусок резинки с петлями на концах. Имплантат растягивается и особым образом фиксируется при помощи пластиковой трубки. Установка травматична и требует операции на языке.

    Через несколько дней имплантат зарастает и оказывается в толще языка. Появляется искусственно созданный тонус в органе, который предотвращает западание и избавляет человека от храпа. В тяжелых случаях врачи могут установить одновременно до четырех устройств.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.