• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет справиться с последствиями старения

    Опубликовано: 2020-08-03 23:24:17

    Учёными США в своих исследованиях было выяснено следующее. С последствиями старения организма лучше всего справляются физические упражнения, проводимые регулярно.

    По мнению американских специалистов, эффект, подобный воздействию физических упражнений на последствия старения, не могут показать ни один из существующих кремов или сыроват, содержащих витамин С.
    Как считают учёные США, на красивое и здоровое тело влияет, в первую очередь, то, какой образ жизни ведётся человеком. Диетологами рекомендуется включать в рацион своего питания такие правильные продукты, как каши и бульоны.

    Помимо этого необходимо достаточное количество сна и нормальная работа. Эти факторы являются в процессе старения очень важными элементами. Не менее существенное влияние оказывается и физическими упражнениями.

    Учёными установлено, именно упражнения приводят к замедлению внешних признаков старения тела. Одними из них являются морщинистость кожи и увеличение веса. Физические нагрузки помогают организму выглядеть моложе.

    По утверждению специалистов, процессы старению начинаются в мышечной массе в возрасте около 35 лет. Тогда она начинает уменьшаться, а жир, напротив, прибывать, примерно, на один процент в год.

    Постоянные физические упражнения не только подчёркивают мышцы, но и способствуют продуцированию белка и стимуляции работы мозга, что влечёт рост гиппокампа.

    Помимо того, они ведут к уменьшению болевых ощущений в суставах, сокращению потерь в костной массе, большей мобильности и уменьшению количества морщин.

    Физические упражнения, укрепляющие кости, способствуют предотвращению остеопороза и снижению рисков получить сердечное заболевание или диабет. Регулярные нагрузки, получаемые человеком, также помогают улучшить сон и состояние памяти, которая в старости может ухудшаться.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.