• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали метод определения возраста человека по лайкам Instagram

    Опубликовано: 2020-08-03 19:28:36

    Группа ученых из Пенсильванского университета создала уникальную методику по определению возраста пользователей сети Instagram по количеству лайков под фотографиями. О результатах проделанной работы рассказывает издание Engadget.

    Данные были получены вполне очевидные. Подростки сильнее всего волнуются о внимании к своей личности в социальной сети. Именно они – группа, постоянно гонящаяся за лайками. Дети подогревают внимание к своим постам и переживают, когда не набирается достаточное количество комментариев или «сердечек».

    Подростки в возрасте 13-19 лет оказались более требовательны к собственным фотографиям по сравнению с группой взрослых людей. Многие дети используют специальные приспособления, фльтры и вообще тщательно подходят к ведению аккаунта. Взрослые обычно столько времени на социальные сети не выделяют. Есть лишь одно исключение – бизнес публикации и реклама, приносящая реальные деньги.

    Еще исследователи отмечают, что в большинстве своем лайками в Instagram отмечают просто просмотренные фотографии. В редких случаях «мне нравится» - доказательство действительно одобрительной оценки сюжета фото.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.