• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение может развиться из-за проблем с головным мозгом

    Опубликовано: 2020-08-03 19:08:35

    Специалисты из Университета Маккуори считают: в ряде случаев ожирение зависит не от питания и образа жизни, а от болезней, связанных с работой головного мозга человека.

    На пищевые привычки больше влияние оказывает гиппокамп. Данный участок головного мозга отвечает также за уничтожение болезненных воспоминаний из памяти. В норме во время трапезы активность гиппокампа постепенно снижается. При чувстве голода активность повышается вновь.

    Ученые установили в ходе эксперимента, что «западная» диета влияет на функционирование гиппокампа. Избыток жиров и углеводов приводит к серьезным изменениям в работе головного мозга. В результате нервной системе становится сложнее «остановить» участки, ответственные за аппетит.

    Более того, исследователи доказали: «западная» диета ухудшает память. Добровольцы, придерживавшиеся данного типа питания, в большинстве своем, плотно питались, а после короткого промежутка времени вновь сильно хотели есть.

    medvesti.com

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.