• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкие темпы развития лизинга коммерческой недвижимости вызваны ее дефицитом и постоянно растущей стоимостью - эксперт

    Опубликовано: 2006-03-16 15:10:00

    Низкие темпы развития лизинга коммерческой недвижимость обусловлены дефицитом свободных офисных и складских помещений, а также постоянно растущей их стоимостью.

    Такое мнение высказал исполнительный директор Ассоциации «Украинское объединение лизингодателей» Андрей Жилинский в ходе состоявшейся сегодня интернет-конференции на тему: «Лизинг - 2006: основные вызовы».

    Он отметил, что сегодня владельцам офисов, складских помещений просто не выгодно отдавать их в финансовый лизинг тем самым, уступая право собственности. Это обусловлено тем, что при финансовом лизинге коммерческая недвижимость продается за определенную фиксированную цену, что совсем не выгодно при постоянном удорожании недвижимости. Кроме того, наряду с ростом стоимости недвижимости постоянно увеличивается стоимость ее аренды, а поскольку в договоре финансового лизинга платеж будет фиксирован, то владельцам недвижимости совсем не выгодно подписывать договора финансового лизинга.

    Удорожание коммерческих площадей в первую очередь вызвано дефицитом офисных, складских и торговых помещений.

    «До тех пор, пока мы будем свидетелями роста цен на недвижимость и существования дефицита офисных, складских и торговых помещений, данный сегмент (финансовый лизинг коммерческой недвижимости) не будет развиваться так быстро, как бы этого хотелось» - отметил А.Жилинский.

     Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.