• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение сложного кариеса

    Опубликовано: 2020-07-31 20:48:58

    Необходимо знать, что при отсутствии лечения кариеса одного зуба, возникает осложнение, а также поражение соседних зубов, что увеличивает риск потери сразу нескольких зубов. Лучше всего поддается лечению начальная стадия кариеса, лечение глубокого кариеса требует уже не только медикаментозного вмешательства, но и дополнительных финансовых и временных затрат.

    Квалифицированные специалисты нашего оказывают услуги по лечению простого кариеса, сложного кариеса, не кариозных поражений зубной ткани, а также пульпита.

    Сложный кариес: симптомы и лечение
    Пораженный кариесом зуб остро реагирует на резкие перепады температуры, а также на кислую, соленую, сладкую и острую пищу, к тому же появляется дискомфорт во время чистки зубов. Появляется неприятный запах и боль во время пережевывания пищи больным зубом. Все это возникает из-за поражения пульпы, которая находится под внешним слоем эмали зуба.

    Процедура лечения глубокого кариеса состоит из нескольких этапов, после очистки зуба от кариозных поражений и санации, вводят специальные составы, которые не дают микробам размножаться, вызывая повторное заражение. Далее зуб пломбируют в несколько этапов. Вся процедура, начиная от обезболивающего укола до завершающей полировки жевательной поверхности занимает не более получаса. Однако, обязательно нужно следовать инструкциям, которые дает врач-стоматолог на консультации, нельзя принимать пищу сразу после процедуры, необходимо подождать хотя бы пару часов. В первые пару дней, следует ограничить прием напитков и пищи содержащих искусственные красители, потому что они могут изменить цвет пломбы, то есть окрасить ее.

    Лечение корневого кариеса обязательно включает в себя рентген-исследование. Только после определения стадии поражения больного зуба врач-стоматолог начинает лечение. В таком случае, после очищения полости зуба специальными дезинфицирующими растворами, каналы заполняются пломбировочным раствором, который содержит фтор. Эта процедура проделывается для того, чтобы избежать повторного возникновения заболевания на фоне появления микробов (бактерий). Собственно, завершающие этапы аналогичны лечению сложного кариеса. Далее зуб пломбирую и шлифуют жевательную поверхности.

    Глубокий кариес: осложнения
    Если кариес не лечить длительное время, то возникает поражение десен и сторонних зубов, а самое опасное, это возникновение кисты или гранулемы в тканях десны, а также потеря зуба и попадании в кровь инфекции. Если после лечения кариеса остаётся болезненное ощущение, держится температура и происходит воспалительный процесс, это означает, что во время лечения герметизация была произведена некачественно, а это может вызвать пульпит. В таком случае необходимо как можно скорее обратиться к стоматологу, чтобы он произвел должное лечение.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.