• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские ученые хотят победить рак, изменяя гены

    Опубликовано: 2020-07-30 19:48:06

    Инновационный метод лечения рака от Китайских ученых предусматривает вмешательство в геном человека. Пока планируется первый этап экспериментов по изменению ДНК в лабораторных условиях. В качестве основного рабочего инструмента ученые будут использовать редактор CRISPR-Cas9.

    Есть данные, что на работу клеток иммунитет сильное влияние оказывает ген PD-1. Его функция – не давать иммунитету атаковать здоровые клетки и ткани. Как только происходят нарушения в гене, иммунитет выходит из-под контроля, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые предполагают, что вмешательства в работу гена PD-1 могут изменить ситуацию с онкологической заболеваемостью в целом. В одном из первых экспериментов у добровольцев возьмут Т-лимфоциты и изменят их. Далее материал введут обратно в систему крови. Предполагается, что данная методика позволит затормозить течение опухолевого процесса.

    Отметим, подобные эксперименты уже проводились на лабораторных мышах. Были получены выраженные положительные результаты. Теперь ученые получили разрешение на такое же исследование, только с участием добровольцев с онкологией. «Новая технология, в случае ее успеха, станет важным прорывом в борьбе с раком», - говорит один из сотрудников госпиталя университете провинции Сычуань Лу Ю.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.