• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус. С начала пандемии мировой туризм потерял $320 млрд - ООН

    Опубликовано: 2020-07-29 15:15:20

    По данным ООН, в мае этого года туристические потоки по миру уменьшились на 98%.

    Из-за пандемии COVID-19 произошел спад мирового туризма, страны потеряли около $320 млрд. Об этом говорится в сообщении Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

    "По барометру UNWTO, по сравнению с прошлым годом путешествия туристов с января по май уменьшились на 56%, или на 300 млн туристов. Страны потеряли $320 млрд поступлений от международного туризма, что в три раза больше, чем потери во время экономического кризиса 2009 года", - отмечается в сообщении.

    По данным ООН, в мае этого года количество туристов уменьшилось на 98% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

    Генсек Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили убежден, что такие данные подчеркивают важность скорейшего восстановления туристической отрасли с учетом гарантий безопасности.

    По его словам, правительства в каждом регионе несут двойную ответственность - уделять внимание здравоохранению, при этом защищая рабочие места и бизнес.

    В ООН подчеркнули, что резкое сокращение мирового туризма оставило миллионы людей без средств к существованию, в том числе жителей развивающихся стран. Большинство членов экспертной группы по туризму ожидают восстановление международного туризма ко второй половине 2021 года.

    Арина Толина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.