• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины считает конфликт в Приднестровье пиар-проектом

    Опубликовано: 2006-03-16 13:53:00

    Приднестровская власть и российские СМИ инсценируют конфликт в регионе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Веселовский, сообщает ProUA.

    «Мне кажется, что это абсолютно пиар-проект, который поддерживается российскими СМИ, и, к сожалению, инсценируется из Приднестровья тамошней властью», - сказал Веселовский.

    По его мнению, российские СМИ освещают ситуацию в Приднестровье слишком негативно. «Если мы будем читать только московские газеты, создастся впечатление, что у нас здесь Армагеддон и вот-вот все взорвется и вспыхнет», - сказал он.

    По его словам, на границе с Приднестровьем на территории Украины стоит 50-70 автомобилей, которые не могут провезти товары для жителей Приднестровья. Кроме того, сказал он, десяток автомобилей по указаниям официального Тирасполя перегородили приграничные переезды, чтобы никто не мог въехать.

    3 марта Украина приняла положения совместного заявления премьер-министров Украины и Молдовы от 30 декабря 2005 года, согласно которым, на территорию Украину могут ввозиться грузы лишь по документам, оформленным молдовской таможней.

    Власть Приднистровья обвинила Украину в попытке экономической блокады республики, в то же время украинская власть заявляет, что блокаду создает искусственно власть Приднестровья.

    Инф. «АМИ Новости-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.