• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нового посла США в Украине могут назначить до ноября

    Опубликовано: 2020-07-28 16:00:01

    Назначение отставного генерала Кита Дейтона новым послом США в Украине может произойти до президентских выборов в США в ноябре. Процесс его утверждения затянулся из-за корректировки графика работы Сената.

    Об этом сказал в интервью РБК-Украина посол Украины в США Владимир Ельченко.

    Посол заявил, что слышал о его кандидатуре лишь положительные отзывы, и «нет никакого сомнения, что она будет утверждена, как только Сенат соберется», как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Но из-за пандемии график работы Конгресса поломан, они несколько месяцев были на карантине. Иногда они собираются, но у них множество насущных медицинских и экономических вопросов», - отметил Ельченко, добавив, что до ноябрьских выборов кандидатуру Дейтона, скорее всего, утвердят.

    Кит Дейтон - генерал-лейтенант в отставке, был стратегическим советником Министерства обороны Украины. В мае президент США Дональд Трамп предложил его кандидатуру на должность посла США в Украине.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.