• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сделают суперпродукт из тараканов

    Опубликовано: 2020-07-27 21:24:18

    Специалисты из Института биологии стволовых клеток и регенеративной медицины Индии предлагают создать биологическую добавку, в основе которой будет «молоко» тараканов. О размышлениях ученых пишет издание The New York.

    На теле тараканов Diploptera образуются питательные кристаллы. Данным веществом кормится потомство. По сути своей эти кристаллы – совокупность сахаров, белков и аминокислот, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Питательность «тараканьего молочка» в четыре раза выше молока коровьего. Ученые предполагают, что кристаллы можно добывать и делать из них уникальную биологическую добавку.

    Пока есть факторы, которые останавливают специалистов. Первая проблема – чрезмерная калорийность кристаллов. Вторая – сложность выделения вещества. Сейчас ученые ведут исследования по расшифровке генома насекомых. Возможно, это поможет адаптировать конечный продукт для нужд человека или даже позволит синтезировать «молочко» без участия тараканов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.